23 декабря станет самым загруженным днем на московских дорогах перед Новым годом. Об этом рассказала РИА «Новости» сотрудник Информационного центра Транспортного комплекса Москвы Маргарита Кулапова.
По ее словам, днем пробки в столице будут достигать 8 баллов, а в вечерние часы – 10 баллов. Основные заторы ожидаются в центре Москвы, на Третьем транспортном кольце и МКАД.
По ее словам, высокая загруженность дорог в последние дни связана с гололедицей, большим количеством мелких ДТП, строительными и дорожными работами, а также массовыми новогодними закупками горожан.
В среду, 22 декабря, в 18.00 загруженность автомобильных дорог в Москве достигла 9 баллов. К 19.30 заторы уменьшились до 8 баллов, еще через полчаса столичный департамент транспорта оценивал пробки на 6 баллов.