Lamborghini будущего будут возбуждать и очаровывать по-прежнему – несмотря на электрификацию
Электрификация настигает Lamborghini – как и весь остальной мир. Очень вероятно, что итальянский автопроизводитель электрифицирует свой модельный ряд скорее раньше, чем позже. Но, несмотря цунами на «зеленых» технологий, которое вот-вот накроет марку, босс по дизайну Lamborghini Митя Боркерт уверен, что направление дизайна не изменится.
В беседе с Autocar на миланском автосалоне Боркерт сказал, что Lamborghini будет продолжать делать автомобили с «эмоциональным воздействием».
«Они всегда будут выглядеть как космические корабли, всегда будут возбуждать. При любых технологиях у них будет правильный звук, который будит живые эмоции», – сказал Боркерт британскому изданию.
Lamborghini Sian FKP 37 на автосалоне во Франкфурте, 2019
66 Так что можно не сомневаться, что будущие электрифицированные суперкары Lamborghini сохранят тот необычный дизайн, который мы увидели в Lamborghini Sian FKP 37. Мелкосерийный суперкар был создан по мотивам концепта Lamborghini Terzo Millennio 2017 года. Он был электрифицирован с применением суперконденсатора малой емкости, но будущие модели будут использовать более традиционную гибридную установку – но с теми же якобы неземными дизайнерскими решениями. Закончить полную гибридизацию своего модельного ряда Lamborghini собирается к 2024 году. Первый «чисто электрический» Lamborghini должен появиться в 2028 году, как сообщается, в виде кроссовера с посадочной формулой 2+2, за которым последует второе поколение Urus.