Достаточно надеть очки виртуальной реальности – и можно участвовать в «почти настоящих» гонках
Наверняка каждый читатель когда-нибудь видел игровые автоматы, выполненные в стилистике интерьера гоночного автомобиля: с спортивным креслом, рулём и иногда даже рычагом преключения передач. Однако Ford пошёл дальше – и представил свой гоночный автосимулятор, сделанный из концептуального Fordzilla P1!
Первоначально необычный Fordzilla P1 дебютировал в виде рендера – в августе 2020 года, а версия «в металле» появилась в декабре. В последней итерации сменился дизайн, а кузов стал полностью открытым.
Галерея: Гоночный симулятор на базе Fordzilla P1
17 Оказавшись внутри этого симулятора, игроку необходимо надеть очки виртуальной реальности HP Reverb G2. Со стороны за счастливчиком можно будет наблюдать благодаря огромным экранам, которые транслируют происходящее в игре. Кроме того, несколько 4К-камер направлены на педали, руль и лицо водителя, чтобы зрители могли оценить реакции геймера. Кокпит P1 оснащен необычной системой освещения, которая, по словам Ford, «имитирует дыхание спящего человека» в ожидании того, кто заберется внутрь и начнет гонку. Во время игры даже загораются задние стоп-сигналы. Автосимулятор на базе концептуального P1 был представлен на киберспортивном мероприятии, проходившем с 17 по 19 декабря. О дальнейших планах на этот необычный P1 в Ford пока не объявляли. Напомним, некоторое время назад Ford сделал на базе фургона Transit целую игровой клуб Vanzilla, который отправился в благотворительный тур по Европе. В нем есть множество игровых станций и подъемник для инвалидной коляски, чтобы люди с ограничениями могли тоже наслаждаться геймплеем.