Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие  в Комиссии по безопасности дорожного движения    0

На заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Смольном, которое провел губернатор Александр Беглов, были затронуты такие вопросы как детский дорожно-транспортный травматизм, совершенствование организации дорожного движения, создание безопасных условий для движения пешеходов, обеспечение безопасности при перевозке детей в период летних каникул, меры по укреплению дисциплины участников дорожного движения и формирование безопасного поведения.

В этом году планируется привести 74 пешеходных перехода в соответствие с требованиями новых национальных стандартов РФ. Также планируется обустроить 47 новых нерегулируемых пешеходных переходов. 

В городе появится 22 новых светофора, такое же количество светофоров будут модернизированы. Ведутся работы по созданию автоматизированных систем управления дорожным движением. Такая система отвечает всем современным требованиям и будет охватывать все светофоры города. Это позволит более эффективно решать вопросы обеспечения безопасности дорожного движения.

Читать также:
Кировские автоинспекторы оказывают первую помощь пострадавшим в ДТП с использованием специальных укладок

Планируется обустроить искусственными неровностями 58 действующих нерегулируемых пешеходных переходов около школ, детских садов, физкультурно-оздоровительных комплексов. Там также будут установлены новые светофоры и модернизированы действующие.

Для профилактики дорожно-транспортного травматизма, в том числе – детского, распространяются тематические материалы и социальная реклама. С июня по август на улицах города будут размещены плакаты по следующим темам — использование световозвращающих элементов, недопустимость проезда на запрещающий сигнал светофора, необходимость соблюдения скоростного режима.